大会スケジュール・結果

第28回広島県シニア総合スポーツ大会ラージボール卓球 結果

日時 2017年4月30日
会場 三原リージョンプラザ

男子ダブルス

144歳以下

1位 平本和裕・柏原淳一(因島パイレーツ)

2位 山本 巧・下畦武志(呉夢TTC)

3位 山本昭二・宮本恵一(廿日市卓球)

3位 森田徳夫・松本雅裕(三次卓球同好会)

下位トーナメント

1位 祐垣正紀・能浦克之(JFE福山)

 

145歳以上

1位 岡光義憲・大盛明信(呉夢TTC)

2位 堀西 修・蔦本仁司(びんご同好会)

3位 門沢勝正・坂田文紀(大柿クラブ)

3位 藤田勝巳・柚木和正(本郷・ふれあい)

下位トーナメント

1位 三村 弘・松浦健司(星クラブ・はやぶさ)

2位 斉藤豊昭・宮村洋一(廿日市卓球)

 

女子ダブルス

144歳以下

1位 小泉喜美子・北辰美智子(JFE福山)

2位 岩本里美・豊田 都(庄原STC)

3位 柏原映子・巻幡淑美(因島パイレーツ)

 

145歳以上

1位 上里五子・尾﨑民子(庄原STC)

2位 得納靖子・平本弘子(広島ママクラブ・HTC)

3位 岡野明美・小丸由紀子(セトダオレンジ)

 

 

混合ダブルス

144歳以下(ア)

1位 吉仲 修・甲田陽子(JFE福山)

2位 中川 勤・佐藤由美子(広島卓球ベテラン会・広島ラブオール)

3位 垰田 力・田畑佐代子(寺西クラブ)

3位 宮谷利三・木山恭子(リージョン)

下位トーナメント

1位 堂岡俊一・福原嘉子(セトダオレンジ)

2位 藤本 実・杉本里海(広島卓球ベテラン会・クローバー)

 

144歳以下(イ)

1位 矢野陽一・田村克子(廿日市卓球・大野ファミリー)

2位 新上正勝・新上孝子(寺西クラブ)

3位 坂田正明・岩田啓子(広島卓球ベテラン会・安クラブ)

3位 新谷 悟・猪子純子(リージョン)

下位トーナメント

1位 伊達利彦・農宗利彦(幕山ラージ)

2位 狩山敏宏・坂本由美子(甲田PPC)

 

145歳以上

1位 折田幹夫・瀧本壽美子(吉田クラブ・安クラブ)

2位 岡野 貢・石田泰子(因島卓球ラージ同好会)

3位 村上一志・村上佐登子(三原愛卓会)

3位 表 将人・室 節枝(ふれあい可部)

下位トーナメント

1位 坪井邦夫・中村好子(あさきたクラブ)

2位 荒川 毅・荒川貴美子(エンジョイ)

 

男子シングルス

55歳以上

1位 柳田英樹(寺西クラブ)

2位 向井 攻(リージョンJr)

 

60~64歳

1位 新谷 悟(リージョン)

2位 柏原淳一(因島パイレーツ)

3位 山本 巧(呉夢TTC)

3位 吉仲 修(JFE福山)

下位トーナメント

1位 貝原政春(ジョーカーズ)

2位 上田 誠(HTC)

 

65~69歳

1位 新上正勝(寺西クラブ)

2位 能浦克之(JFE福山)

3位 川平義幸(呉夢TTC)

3位 森田徳夫(三次卓球同好会)

下位トーナメント

1位 河北修治(須波ハイツ)

2位 堂岡俊一(セトダオレンジ)

 

70~74歳

1位 福馬靖人(甲田PPC)

2位 坂田正明(広島卓球ベテラン会)

3位 藤本 実(広島卓球ベテラン会)

3位 折田幹夫(吉田クラブ)

下位トーナメント

1位 村上泰夫(セトダオレンジ)

2位 勝野正弘(あさきたクラブ)

 

75~79歳

1位 岡野 貢(因島ラージ同好会)

2位 荒川 毅(エンジョイ)

3位 表 将人(ふれあい可部)

3位 田中良穂(ふれあい可部)

下位トーナメント

1位 野村宏三(竹友クラブ)

2位 湊 俊郎(因島ニコニコ)

 

80歳以上

1位 大盛明信(呉夢TTC)

2位 坪井邦夫(あさきたクラブ)

3位 幸田明久(安芸高田)

3位 石丸雄士(大竹三倉クラブ)

下位トーナメント

1位 村上一志(三原愛卓会)

 

女子シングルス

60~64歳

1位 甲田陽子(JFE福山)

2位 北辰美智子(JFE福山)

3位 藤岡則子(因島ニコニコ)

3位 藤井幸子(ジョーカーズ)

下位トーナメント

1位 柏原映子(因島パイレーツ)

 

65~69歳

1位 猪子純子(リージョン)

2位 木山恭子(リージョン)

3位 岩本里美(庄原STC)

3位 岩田啓子(安クラブ)

下位トーナメント

1位 米田典子(竹友クラブ)

2位 松崎節子(ジョーカーズ)

 

70~74歳

1位 寺岡冨城子(因島ニコニコ)

2位 村上佐登子(三原愛卓会)

3位 宗近照子(竹友クラブ)

3位 福原嘉子(セトダオレンジ)

下位トーナメント

1位 佐藤由美子(広島ラブオール)

2位 宇根啓子(江田島卓好会)

 

75~79歳

1位 瀧本壽美子(安クラブ)

2位 石田泰子(因島ラージ同好会)

3位 筏津和子(ふれあい可部)

3位 得納靖子(広島ママクラブ)

下位トーナメント

1位 岡野明美(セトダオレンジ)

2位 小丸由紀子(セトダオレンジ)

 

80歳以上

1位 木下明美(因島卓球連盟)

2位 畠山凉子(KTアンドOMC)

3位 室 節枝(ふれあい可部)

 

 

 

 

 

このページの先頭へ